КНИЖНЫЙ МАГАЗИН


Rambler's Top100

КАТАЛОГ КНИГ
Книги с интернет магазина Ozon.ru. Доставка в течение 2-5 дней.

Уэсли Кларк. Как победить в современной войне
Переплёт: твердый
Объём: 240 стр.
ISBN: 5961400360
Дата выхода: 2004 г.


КУПИТЬ КНИГУ


Описание:

Война 2003 года в Ираке стала примером качественно новой стратегии и тактики ведения боевых действий. Генерал в отставке Уэсли Кларк, командующий Объединенными силами НАТО в Европе с 1997 по 2000 год, глубоко анализирует иракскую военную компанию и показывает, за счет чего американским и английским войскам удалось столь быстро и эффективно подавить сопротивление иракских войск.
Помимо анализа стратегии, тактики и военных технологий автор подчеркивает, что в современной войне победа достигается не только на поле боя. Надо иметь в виду, что телевизионные студии, штаб-квартиры международных организаций, а также сердца и умы гражданского населения не менее важны для победы.
Уэсли Кларк отмечает, что, несмотря на то что военный успех операции в Ираке был таким мощным, это не компенсирует главной фундаментальной ошибки - самого решения нанести удар по Ираку, который был ошибочно признан ключевым элементом в стратегии обеспечения безопасности США.
Книга ориентирована на широкую аудиторию.

назад к содержанию каталога книг

© www.middleeast.org.ua

Web middleeast.org.ua



© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на varbane@gmail.com . Политика конфиденциальности