КНИЖНЫЙ МАГАЗИН


КАТАЛОГ КНИГ
Книги с интернет магазина Ozon.ru. Доставка в течение 3-4 дней.

Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм. Бернард Льюис
Переплёт: твердый
Объём: 224 стр.
ISBN: 5901028562
Дата выхода: 2003 г.
Издательство: Олимп-Бизнес


КУПИТЬ КНИГУ


Описание:

Проблематика книги Бернарда Льюиса, профессора Принстонского университета, известного востоковеда и специалиста по истории Ближнего Востока, может быть подытожена лаконичной формулой: "Нереформируемость Ближнего Востока: кто виноват?".

Анализируя некоторые аспекты истории стран этого региона и их взаимоотношений с Западом, автор предлагает свою гипотезу исторических закономерностей. В течение многих столетий исламский мир был в авангарде человеческой цивилизации и ее достижений. Потом ситуация изменилась: европейцы начали стремительно двигаться вперед; научное, техническое, а затем и культурное наследие Востока осталось далеко позади. Как повел себя Ближний Восток? Откуда взялось высокомерное отношение к Западу? Какова позиция Запада? На эти вопросы ищет ответы автор книги и прелагает свою версию случившегося. Книга построена на обширном историческом материале, в том числе и русском. Небольшой объем, тщательный и неизбитый подход к отбору фактов, актуальность темы, последовательность и доступность изложения делают книгу привлекательной и для специалистов, и для широкого круга читателя. Русское издание книги предваряет статья президента фонда "Политика", доктора исторических наук В. А. Никонова, а также оно включает предметно-тематический и именной указатели.

назад к содержанию каталога книг

© www.middleeast.org.ua

Web middleeast.org.ua



© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на varbane@gmail.com . Политика конфиденциальности