И З Р А И Л Ь

- краткая справка
- политинформация
- история
- биографии политиков
- научные статьи
- экономика
- культура
- фотогалереи
- Тель Авив
- Иерусалим
- Путеводитель по Иерусалиму

Из других разделов:
- отдых в Израиле
- прогноз погоды
- карта Израиля
- полезные ссылки

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИЕРУСАЛИМУ
Иерусалим очень популярен у туристов и паломников со всего мира. И это неудивительно, так как этот город является одним из древнейших на земле. Люди здесь жить стали уже в 4 тысячелетии до нашей эры. В 1 тысячелетии до нашей эры город был центром Иудейского царства. Здесь сошлись пути трех мировых религий - христианства, иудаизма и ислама, что породило множественные войны между представителями разных конфесий за этот город. Сегодня Иерусалим является столицей государства Израиль, хотя часть его находится под юрисдикцией Палестины. При путешествии в этот город не забудьте запастись путеводителем, иначе вы можете просто случайно пройти мимо какого-нибудь значительного места, которых здесь очень много.

На страницах нашего путеводителя по Иерусалиму, Вы узнаете о том, когда лучше приехать в этот город, что здесь стоит посмотреть и какие есть местные особенности. Учитывая, что этот город живет по своим местным правилам, желательно эти особенности знать (к примеру, в пятницы во второй половине дня все заведения закрываются, начинается «шабат»).

Главные достопримечательности Иерусалима сосредоточены в старом городе, окруженном крепостной стеной, сооруженной во времена владычества здесь Османской империи. Безусловно, наибольший интерес здесь представляет Храмовая гора - культовое место, где раньше стоял главный иудейский храм, а сейчас мусульманские святыни. Одна из стен Храмовой горы является единственным, что осталось от древнего храма иудеев, сейчас эта стена известна как Стена плача. Так же, важное значение для паломников с христианских стран представляет собой Храм Гроба господня, сооруженный на месте распятия и воскрешения Христа. Не забудьте пройтись и по улице Виа Долорез, по которой проходит «крестный путь».

Однако, не смотря на такие известные достопримечательности, советуем так же просто побродить по этому городу, его старинные улицы очень живописны и колоритны. А расположенный в арабской части города рынок бурлит жизнью каждый день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
История Иерусалима - отдельная рубрика посвященная истории этого города. Прошлое, настоящее и будущее.
Карта (план) Иерусалима - карта "Старого города" с указанием его достопримечательностей, а так же карта с указанием границы раздела города.
Фотографии Иерусалима

© www.middleeast.org.ua

КУПИТЬ КНИГУ
Берг Й. Сила Каббалы
Цена: 210,00 руб.
Книга Йегуды Берга, ведущего специалиста Международного Центра изучения Каббалы Подробнее...
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
История Иерусалима - читать книгу онлайн! Полный текст

Арабо-Израильский конфликт. История и современность



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности