ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Кипре
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
- Марокко
Экскурсии:
- Красне море
- фотоэкскурсии
Полезное:
- законодательство
- каталог отелей
- багаж и авиаперелет
- отдых с детьми
- турфирмы и их цены

Rambler's Top100 Политика

КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ТУНИСА - СУСС

Сусс - крупный курортный город на побережье Средиземного моря. Расположен на восточном побережье Туниса, в двух часах езды от столицы страны. Мягкость его климата, его спокойное и прекрасное побережье, гостеприимство его жителей надолго очаровывали завоевателей этой земли. Многие народы селились в этом красивом и богатом городе, даря ему своё наследие. Не удивительно, что и современные путешественники со всего мира возвращаются в Сусс вновь и вновь. Статус туристического центра Сусс приобрел в 60-е годы прошлого столетия.

Сусс - модный и популярный курорт. Комфортабельные отели Сусса различного уровня расположились в красивейшей прибрежной зоне, вблизи прекрасных песчаных пляжей.

К основным достопримечательностям Сусса относится: Рибат - самая известная и самая старая крепость города, построенная в 780 г.н.э.; Большая мечеть, воздвигнутая в 850 г.н.э. В Суссе так же находится музей, который рассказывает историю города с помощью мозаичных картин. Мозаичная коллекция, находящаяся здесь, является самой красивой коллекцией в мире. Крошечные улочки Старого города с пёстрыми магазинчиками, торгующими ювелирными изделиями из серебра, настоящими шерстяными одеялами, забавными медными безделушками и красочными коврами привлекают туристов. А настоящий восточный базар затянет Вас в водоворот оживлённой ярмарочной жизни.

Престижный курорт-спутник Сусса - порт Эль Кантауи расположен всего в пяти километрах к северу. Это подлинная жемчужина тунисского туризма. Маленький порт-сад Средиземноморья. В его искусственной гавани стоят парусники - пиратские бриги, элегантные прогулочные катера, катамараны и яхты, на которых можно совершить морские путешествия. Порт имеет искусственную гавань, гостиничный комплекс, магазины, рестораны, кафе, площадь с «музыкальными» фонтанами. Морской порт гавани может одновременно принимать более 350 частных яхт. Вместе эти два города образуют курортный регион «Сусс-Кантауи». Между собой города связаны специальным туристическим автобусным маршрутом. В Суссе имеется несколько полей для игры в гольф.

ПОПУЛЯРНЫЕ ОТЕЛИ СУССА


Allegro Resort Riviera 4*
Расположение: на берегу моря, в 600 м от Порт Эль Кантауи, в 8 км от Медины (Сусс), в одном комплексе с отелем Абу Сафьян.
Категории номеров: 214 стандартных номера, 24 джуниор сьюита, 12 сеньор сьюитов Номер: балкон или терраса, телефон, кабельное телевидение, кондиционер, ванная комната, туалет.
В отеле: открытый бассейн с детской секцией, закрытый бассейн, мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, магазин, массаж, салон красоты, бизнесс-центр, рестораны, кафе, бары.
Развлечения и спорт: не моторизованные виды спорта (виндсерфинг, плавание на каяке и т. д.), 2 теннисных корта, фитнес-центр, турецкая баня, консультации по всем видам спорта, бесплатный вход на дискотеку.
Питание: коктейль при встрече, вся еда и закуски, легкие алкогольные напитки без ограничения, алкогольные напитки местного производства без ограничения, вино к обеду.
Пляж: мелкий песок. Лежаки на пляже, шезлонги у бассейна, матрацы - бесплатно.

Chems El Hana 4*
Расположение: Отель расположен в самом центре города Сусс, в 20 км от аэропорта г. Монастири в 140 км от аэропорта г.Тунис.
Описание: В 8-ми этажном здании с 3-мя лифтами
Количество номеров: 223 двухместных номера, 20 трёхместных сьютов, 8 сьютов.
Сейф в reception.
Номер: ванная комната, туалет, кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, телефон, балкон, мини-бар (по запросу, за дополнительную плату).
В отеле: ресторан по карте, ресторан для полупансион, снэк-бар, салон-бар, пяно-бар, восточное кафе, кафе у бассейна, конференц-зал, комнаты для совещаний, магазины, парикмахерская.
Развлечения и спорт: открытый бассейн, детский открытый бассейн, закрытый бассейн; анимация, игровой зал, дискотека.
За дополнительную плату: сауна, турецкая баня, тренажёрный зал, массаж, джакузи, настольный теннис, бильярд, мини-гольф, прокат водных развлечений. Отель расположен через дорогу от берега моря
Пляж: мелкий белый песок. Лежаки на пляже, шезлонги у бассейна, матрасы и полотенца - за дополнительную плату.

El Mouradi Club El Kantaoui 4*
Расположение: Большой отель принадлежащий известной испанской цепочке Sol Melia расположен на побережье с прекрасным золотым песком в 11 км от г. Сусс, в 30 км от аэропорта г. Монастир на побережье недалеко от центра оживленного туристического района Порт Эль Кантауи. Отель построен в традиционном тунисском стиле, представляет собой комплекс бунгало и окружен цветущим парком. Главный корпус отеля, соединяющий остальные здания, имеет выход к бассейну, окруженному террасами. На побережье,в 11 км от г.Сусс, в Порт Эль Кантауи.
В отеле:
•standard –238 двух, трех и четырехместных номеров
•bungalow –344 номера
•3 ресторана
•3 бара
•снэк -бар
•мавританское кафе
•TV-салон
•торговый центр
•парикмахерская
•сейф в рецепции
•сауна
•хамам
•тренажерный зал – за доп.плату
•открытый бассейн, детский открытый бассейн
•лежаки у бассейна –бесплатно
В номере:
•ванна/душ
•телевизор
•телефон
•мини-бар – за доп. плату
•кондиционер
•терраса/балкон
Пляж: Песчаный. Лежаки и матрасы на пляже – за доп.плату.
http://www.solmelia.com/sol/hoteles/jsp/CHome.jsp?idSolRes=6026 
http://www.solelkantaoui.solmelia.com/ 
www.elmouradi.com 

El Mouradi Club Selima 3*

Расположение: непосредственно на побережье туристической зоны Порт Эль Кантауи.
Расстояния. Центр Порт Эль Кантауи 1 км, центр г. Сусс 12 км, аэропорт г. Монастир 30 км, аэропорт г. Тунис 130 км.
Описание: Отель принадлежит известной испанской цепочке SOL MELIA. Специализируется на семейном и активном отдыхе, сильная программа анимации. Достаточно простые интерьеры номеров.
Количество и категории номеров: Общее количество номеров 578.
Номер: Стандартные номера STANDARD: кондиционер, ванная комната, туалет, телефон, балкон или терраса. Номера с террасой - за доп. плату. Возможно четырехместное размещение.
В отеле: 2 открытых бассейна, детский бассейн, 2 ресторана, пиццерия, кафе, кафе-мороженое, мавританское кафе, 2 бара, сейф на стойке администрации (DT 1.5 / день, депозит DT 10), детский клуб и детская площадка (5-12 лет), ТВ-холл, видеоигры, няня по запросу, магазины, парикмахерская, прокат авто, ночной клуб, летний театр, анимация, развлекательная программа.
Спорт и развлечения: все бесплатно - гимнастика, стрельба, водное поло, футбол, волейбол, теннис, пинг-понг, мини-гольф, парусный спорт и анимационные программы.
Адрес : Port El Kantaoui 4089.
TELEFONO 246 120
FAX 246 311

Hasdrubal Thalassa & Spa Port El Kantaoui 4*
Расположение: На берегу моря в парке с фонтанами, рядом с курортной зоной Порт-Эль Кантауи, в 8 км от центра Сусс.
Количество номеров: Standart - 232 одно- и двуместных номера
Номер: кондиционер, ванная комната, балкон, фен, радио, спутниковое TV, телефон, сейф, мини-бар.
Junior Suite - номер с одной спальней и холлом. Senior Suite - номер с двумя спальнями и холлом.
В отеле: 2 ресторана a la carte, кафе, ресторан-барбекю, 4 бара (один на пляже, лобби-бар), конференц-зал, круглосуточное обслуживание в номерах, массаж, сауна (бесплатно). Лежаки у бассейна и на пляже, пляжные полотенца, матрасы у бассейна и на пляже - бесплатно.
Бесплатно - открытый и закрытый бассейны, детский бассейн, фитнес. Платно - тренажеры, теннисные корты (оплата за свет в ночное время), ракетки, мини-гольф на 18 лунок, водные виды спорта, банан, катамаран, парусник, круги.
Развлечения - дневные и вечерние программы.

Tour Khalef 4*
Tour Khalef относится к сети отелей Мархаба
Расположение: на берегу моря среди пальм и тропических садов, расстояние до аэропорта г. Монастир – 15 км., в километре центра Сусс. В непосредственной близости от молодежных дискотек Marocana и Samara.
В отеле: 262 номера и suites. 4 ресторана, 6 баров, мавританское кафе.
В номере: спутниковое TV, телефон, балкон, кондиционер, мини-бар.
К вашим услугам: обмен валюты, сувенирный магазин, бизнес-центр, конференц-зал, салон красоты, сейф на стойке регистрации, сауна, массаж, круглосуточное обслуживание в номерах.
Адрес :Route Touristique 4039 - Sousse - Tunisie
Тел: (216) 73 241.844
Факс: (216) 73 243.868
E-mail:tour.khalef@planet.tn

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Тунис: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Тунису.

© www.middleeast.org.ua

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ