ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Кипре
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
- Марокко
Экскурсии:
- Красне море
- фотоэкскурсии
Полезное:
- законодательство
- каталог отелей
- багаж и авиаперелет
- отдых с детьми
- турфирмы и их цены

Rambler's Top100 Политика

КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ТУНИСА - ХАММАМЕТ

Хаммамет - это старейший в Тунисе туристический центр, дающий Тунису 25 процентов от всех доходов от туризма. Хаммамет - Это всемирно известный курорт, где любили отдыхать знаменитости - от Бернано до Ширли Маклейн, от Пауля Кле до Эдмона де Ротшильда, от Уинстона Черчиля до Андре Жида.

Все курорты Туниса зелены и имеют прекрасные парки, но даже среди них Хаммамет выделяется своими роскошными садами. Главный принцип градостроительства в Хаммамете - дома не должны превышать высоту кипарисов. Поэтому Хаммамет - самая наглядная иллюстрация выражения "утопать в зелени", за которой, собственно, почти не видно городских построек и отелей.

Город лежит в 65 км от г. Туниса. Доехать до него можно по прекрасной скоростной автостраде от международного аэропорта Туниса - Картаж. Курортная зона Хаммамета вытянулась примерно на 14 км вдоль берега моря. С севера к нему примыкает небольшое курортное местечко Набель. Южная же часть Хаммамета - Hammamet Sud или Yasmine-Hammamet - это новый туристический район.

Хаммамет снискал себе славу замечательного детского курорта. Маленьким купальщикам нравятся малолюдные тихие песчаные пляжи, мелководные заводи со стайками пугливых рыбок. Даже зимой солнце золотит вечнозеленые ветви цитрусовых, гнущиеся под тяжестью апельсинов, лимонов и мандаринов. Здесь растут мимоза и благоухающий жасмин, магнолии и герань, виноградная лоза и оливы. В районе развито виноделие, ароматный сухой мускат и легкое розовое вино прекрасно дополняют разнообразные "дары моря" - от устриц до небольших акул. Международный культурный центр с театром под открытым небом предлагает интересную программу ежегодного культурного фестиваля. Улицы Хаммамета хранят память о Флобере, Мопассане, Оскаре Уайльде, Уистоне Черчилле, некогда посетивших эти места. Каждый год сюда приезжают современные знаменитости - Франсуаза Саган, Софи Лорен.

По своей концепции Хаммамет, так же как и другой крупный тунисский курорт - Сусс, является курортом для активного отдыха. Здесь существует весьма бурная ночная жизнь, и создана неплохая инфраструктура.

ОТЕЛИ ХАММАМЕТА


Africa Jade 4*
Расположение : Отель расположен в маленькой деревеньке Корба, знаменитой историческими памятниками, такими как крепости Келибия и Керкун, в 25 км. от Хаммамета. Широчайший песчаный пляж, огромная зеленая территория и развлекательная программа - гордость отеля.
В отеле : 243 стандартных номера и 14 сьютов.
В номерах : балкон, душ, кондиционер, минибар, телевизор, телефон, фен
Инфраструктура : бар, бассейн, бассейн детский, гриль, дискотека, кафе, магазин, мини-клуб, обмен валют, парковка, прачечная, прокат автомобилей, ресторан, баскетбол, верховая езда, вечерние развлекательные программы, водные виды спорта и развлечения: волейбол, гольф, мини-гольф, настольный теннис, стрельба из лука, теннисный корты, тренажерный зал, футбол
Tel : +216 72 38 46 33
Fax : +216 72 38 53 53

Aziza 4*
Расположение: расположен на прекрасном песчаном пляже, на территории большого парка с апельсиновыми деревьями, в 3-х км. от центра Хаммамета, главного курорта страны, в 65 км от столичного аэропорта Тунис-Картаж.
Описание: Хорошо вписанный в естественный зеленый ландшафт, "АЗИЗА" предлагает вам все условия для приятного отдыха. Отель - замечательное место отдыха на берегу моря.
Количество и категории номеров: 209 комфортабельных двухместных номеров с видом на море или парк.
Номера: имеют ванную комнату с отдельным туалетом, телефон, спутниковое телевидение, радио, кондиционер, мини-бар, балкон.
В отеле: В отеле вы можете обменять валюту, хранить ваши деньги и ценные вещи в личном сейфе, купить необходимые вещи. У reception Вы сможете послать факс, телекс, почту.
Конференц-зал: для деловых людей отель "АЗИЗА" предлагает 3 конференц-зала на 15-350 мест, оборудованные всем необходимым для проведения международных симпозиумов и деловых встреч.
Спорт и развлечения: серфинг, водные лыжи, водный мотоцикл, морские прогулки на парусной лодке, полет на парашюте, водный велосипед, виндсерфинг, пешие прогулки, велосипедные прогулки, верховая езда на лошадях . По вечерам - культурная программа, в том числе фольклорные вечера.
Отель предлагает вам большой открытый бассейн, бассейн для детей, крытый бассейн с подогревом, фитнес - зал, турецкую баню-хаммам с массажем, 3 теннисных корта, площадку для мини-гольфа, площадки для баскетбола или футбола. Вам предлагается возможность совершить разнообразные и увлекательные поездки и путешествия по Тунису, стране древних и великих цивилизаций, в том числе в знаменитый Карфаген или пустыню Сахара.
В 12 км от отеля находятся 2 поля для гольфа: YASMINE (27 лунок) и CITRUS (45 лунок). Отель организует доставку любителей игры в гольф.
Питание: ресторан, бар на пляже, шашлычную , американский бар. Кафетерий работает круглосуточно.
Пляж: шезлонги и зонтики
Адрес: 8050 HAMMAMET
Телефон: 72 283 666
Факс: 72 283 099

Iberostar Averroes 4*
Расположение: Отель находится на берегу, в туристической зоне в 5 км от центра Хаммамета
Расстояния. Аэропорт г. Тунис - 70 км, аэропорт Монастир - 90 км.
Описание: Отель относится к международной цепочке IBEROTEL. Год постройки: 2002.
Номер : телефон, кондиционер, ванна, туалет, фен, полотенца, туалетные принадлежности, спутниковое ТВ с 12 каналами, холодильник, балкон / терраса, номера выполнены в светлых теплых цветах, в национальном тунисском стиле. Вид: на море и сад.
В отеле : Открытый бассейн, крытый бассейн, основной ресторан, кафе, 4 бара, мавританская кофейня, детский клуб, няня по запросу, торговый центр, прокат авто, зал видеоигр, ТВ-холл, дискотека, оздоровительный центр: сауна, массаж, джакузи, программа анимации, вечерняя развлекательная программа, конференц-зал.
Спорт: Тренажерный зал, теннисные корты, пляжный волейбол, баскетбол, аква-гимнастика, бильярд, мини-гольф, настольный теннис, аэробика, верховая езда, стрельба из лука.
Пляж : Собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца не выдаются.
Адрес : Iberostar Averroes hotel - Hammamet - TUNISIE.

Iberostar Lalla Baya 5*
Расположение: Отель расположен в новом туристическом районе на юге Хаммамета, на самом берегу моря. Расстояние до центра г. Хаммамет 5 км, до аэропорта г. Монастир 90 км. В 300 м. от отеля находится центр ночной жизни - Порт Марина.
Описание: Этот новый отель прекрасно подходит для отдыха всей семьей.
Количество номеров : 235 комнат.
Номер : Кондиционер, ванная комната, фен, туалет, телефон, телевизор, сейф.
В отеле : Открытый и крытый бассейны, детский бассейн, основной ресторан (специальное меню для детей), бар, снэк-бар, кафе, сауна, массаж, джакузи.
Спорт: тренажерный зал, аэробика, теннисный корт, морские виды спорта
Пляж: Отель имеет собственный песчаный пляж с баром через дорогу, пляжные полотенца.

Magic Life Africana Imperial 5*

Расположение: Отель на побережье в новом туристическом районе Ясмин на юге Хаммамета.
Описание: Состоит из одного трехэтажного корпуса и большой благоустроенной территории-сада площадью около 50'000 кв.м. Отель относится к известной немецкой гостиничной цепочке MAGIC LIFE, которая управляет отелями, работающими по системе "все включено" в шести странах (Тунис, Египет, Греция, Турция, Болгария, Австрия). В Тунисе работает 6 отелей этой цепочки. Внимание: отели MAGIC LIFE ориентируются преимущественно на немецкие рынки, и поэтому слабо "адаптированы" для русских туристов (как правило, нет русского канала, нет русскоязычных служащих).
Количество номеров : 243 (все номера в корпусе).
Номер : Стандартные номера STANDARD: центральный кондиционер с индивидуальным контролем, раздельный санузел: ванна и туалет, фен, прямой телефон, спутниковое ТВ, музыкальный канал, безалкогольный минибар (включен в стоимость), сейф, балкон, балкон или терраса. Максимальное размещение - 3 чел.
Семейные номера FAMILY ROOMS: гостиная и спальня, разделенные дверью, аналогичны по оборудованию стандартным номерам. Максимальное размещение 4 взрослых + 1 реб.
В отеле : Большой открытый бассейн для активного отдыха, большой открытый бассейн для релаксации с тремя детскими отделениями, крытый бассейн, основной ресторан "Les Continents", итальянский ресторан "Milanese", французский ресторан "Bistro Chez Robert", рыбный ресторан "La Brise", карибско-латиноамериканский ресторан "La Careta", мавританское кафе, 7 баров, включая витаминный бар, дискотека, амфитеатр. Интернет-кафе, 3 конференц-зала, детский клуб (3-12 лет) и площадка, магазин, парикмахерская (включена одна стрижка), бесплатный оздоровительный центр: сауна, турецкая баня, джакузи, массаж (включено несколько сеансов), программа анимации для детей и взрослых, развлекательные программы по вечерам.
Спорт: Площадка под открытым небом с гантелями и несколькими тренажерами, 2 теннисных корта (прокат ракеток и мячей включен), настольный теннис, стрельба из лука, пляжный волейбол, пляжный футбол, дартс, велоклуб (организованные поездки различной категории сложности), водный баскетбол и волейбол, водное поло, площадка для игры в мини-футбол (25 Х 40 м), стрельба из лука, аэробика. Аква-гимнастика, стэп, стретчинг. Бесплатные уроки серфинга и тенниса (в группе). Центр водных видов спорта: виндсерфинг, водные лыжи, лодка-банан, катамаран, каноэ.
Питание: В рамках системы MAGIC LIFE существуют отели с тремя стандартами "все включено":
1) CLASSIC ALL INCLUSIVE - классическая система "все включено" по мировым стандартам (отели MAGIC LIFE CLUB JASMIN, MAGIC LIFE CLUB MAHDIA).
2) IMPERIAL ALL INCLUSIVE - включено больше видов спорта, безалкогольные напитки в минибаре, массаж и некоторые др. услуги (отели MAGIC LIFE CLUB AFRICANA, MAGIC LIFE CLUB MANAR, MAGIC LIFE CLUB DJERBA).
3) IMPERIAL PLUS ALL INCLUSIVE - дополнительно включены: завтрак в номер по запросу, услуги прачечной, импортные алкогольные напитки (отель MAGIC LIFE CLUB TUNISIA).
Пляж: Широкий собственный песчаный пляж, бесплатные лежаки, зонтики, полотенца.
Адрес : Magic Life Africana hotel - 8056 Hammamet Yasmin - TUNISIE.
Телефон: (216-2) 227-000.
Факс : (216-2) 226-19; 00216-72-226 193 м E-mail: africana@magiclife.at

Nahrawess Thalassa Palace 4*
Описание: Отель построен в среднеземноморском стиле, с частным пляжем и многочисленными фонтанами, которые придают отелю экзотический вид.
Расположение: этот роскошный отель находится в северной части г. Хаммамет, в 1 час. езды от международного аэропорта "Карфаген", одноименного города - Тунис и в 1 час. езды от аэропорта Монастир. Отель находится через дорогу от длинной песчаной полосы, добраться до пляжа можно через туннель под дорогой.
В отеле : в отеле 350 номеров и suite. Все номера с видом на море. Ресторан национальной кухни, шведский стол, ресторан а-ля карт, морепродукты, американский бар, барбекю, мавританское кафе, бар у бассейна, диско-клуб, ночной клуб.
В номере : кондиционер, телефон с прямой международной связью, спутниковое телевидение, мини-бар, ванная комната, фен, балкон.
Спорт и развлечения: открытый и закрытый бассейны, 4 теннисных корта, 2 сквош-поля, поле для гольфа, водные виды спорта, бильярд, верховая езда, салон видоигр, детский мини-клуб, сауна, турецкая баня, тренажерный центр, косметический салон, парикмахерская, аптека, магазины, аренда автомашин. Большой тренажерный зал (DT 5, 16 тренажеров), 4 теннисных корта (DT 5 / час), две единственные в Хаммамете сквош площадки (DT 10 / час), водные виды спорта и развлечения, пляжные волейбол, футбол, баскетбол, мини-гольф, верховая езда, стрельба из лука, бильярд. Центр талассотерапии Nahrawess открыт в 2002 году. Сейчас это самый современный центр талассотерапии в Хамаммете. Центр также отличает ультрасовременный дизайн и новое современное оборудование. Здесь можно найти полный перечень лечебно-оздоровительных процедур.
На территории : конференц-центр "Salambo". Главный зал вместимостью 600 чел. имеет суперсовременное аудио-видео оборудование. Остальные пять залов могут вместить по 150 чел. каждый. Все залы кондиционированы, имеется частная парковка.
Пляж: собственный песчаный , проход - по художественно оформленному тоннелю под дорогой, прекрасный пляжный комплекс с большим зеленым парком, пляжный ресторан. Лежак (DT 1), матрас (DT 1), пляжные полотенца выдаются при внесении депозита DT 10.
Адрес : Nahrawess - 8050 Hammamet-Nord - TUNISIE.
Телефон: (216-2) 283-077, 282-625.
Факс: (216-2)282-625

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Тунис: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Тунису.

© www.middleeast.org.ua

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ



полимериум
youtu.be