КИПР

- краткая справка
- политинформация
- история
- природа, география
- население
- экономика
- культура
- фотогалереи
- карта Кипра
Отдых на Кипре:
- путеводитель
- города-курорты
- экскурсии
- аренда виллы
- климат
- прогноз погоды
- адреса посольств
- советы туристам
- связь, телефоны
- деньги,банки
- виза, таможня
- вид на жительство
- транспорт
- календарь событий
- Что лучше, Кипр или Крит?


КИПР - АРЕНДА ВИЛЛЫ

Аренда вилл на Кипре - плюсы и минусы, наши советы

Аренда виллы на курортах Кипра может стать хорошей альтернативой отдыху в отеле на море. Рассмотрим в нашей статье все плюсы и минусы такой затеи.

Интерес к виллам в последние годы значительно возрос. Частично это случилось благодаря эпидемии коронавируса, из-за которой отели как места массового скопления людей выглядят более опасными в сравнении с уединенным отдыхом на вилле. А в финансовом плане аренда дома при разумном подходе может оказаться даже более дешевым вариантом, чем дорогой отель. Для поиска вилл на Кипре мы советуем пользоваться специализированными сервисами, к примеру воспользовавшись услугами Aktis Villas. Это надежней, чем самому искать предложения и хозяев домов в интернет.

Каковы преимущества такого отдыха? Сняв виллу, турист получает гораздо большее пространство для отдыха, чем отельный номер. Вилла на Кипре это, как правило, современный отдельно стоящий дом площадью около 150 кв. метров и более, с несколькими спальнями и санузлами. Часто такие дома имеют свой персональный бассейн, лежаки, зону для мангала и барбекю, террасу, небольшой двор. Кухни на виллах оборудованы всей необходимой техникой, включая электроплиту, микроволновку, стиралку, посуду и т.д. Многие такие дома позволят разместить от 6 до 8 и даже 10 человек. При отдыхе большой компанией или семьей с детьми это будет даже более выгодным предложением, чем аренда нескольких номеров в отеле.

Выбирая виллу на Кипре, надо сначала определится со своим бюджетом и районом для отдыха. Лучшие пляжи острова находятся на юго-востоке, в районе курортов Протарас и Айя-Напа, а также на крайнем западе страны в районе Пафоса. Крупные города Ларнака и Лимассол также расположены на берегу Средиземного моря и имеют свои песчаные пляжи, но они тут немного похуже. Зато отсюда удобно выезжать на экскурсии по стране, ходить по магазинам, ресторанам и кафе и т.д. Поэтому, если Вы предпочитаете морю бассейн, то можно вполне останавливаться и в этих городах. К тому же, на Кипре хорошо развит общественный транспорт (автобусы) поэтому остановившись в городе Вы еще сэкономите на аренде машины и такси.

Для отдыха с детьми лучше всего обратить внимание на Протарас - там теплое мелкое море и прекрасные песчаные пляжи. Шумные компании молодежи могут выбрать Айя-Напу или Лимассол. Здесь есть множество вариантов для развлечений. Пожилые туристы выбирают более тихий и спокойный Пафос.

Стоимость аренды виллы на Кипре зависит от нескольких факторов: близости к морю и пляжу, престижности района, наличию инфраструктуры (бассейна, террасы и т.д.), полезной площади здания. Также важен и срок аренды - чем на большее количество дней Вы будете снимать дом, тем будет дешевле. Обычно оптимальный вариант - аренда на месяц. В теплый летний сезон (с мая по ноябрь), цена будет значительно выше, чем в не сезон. Хотя на Кипре хорошо круглый год (только учтите, с конца декабря и по начало февраля на острове идет сезон дождей).

Хорошие предложения расхватывают быстро, иногда даже на год вперед, поэтому заниматься вопросом поиска дома для аренды стоит заранее. Стоимость аренды дома обычно варьируется в диапазоне от 120 до 300-400 и даже боле евро за ночь. Виллу на месяц можно снять за сумму от 1500 евро и выше.

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА КИПР:
- краткая справка о Кипре
- политинформация
- история Кипра
- природа, география Кипра
- население Кипра
- экономика острова
- культура Кипра
- карта Кипра
- путеводитель по Кипру
- города-курорты Кипра
- экскурсии по Кипру
- климат Кипра
- прогноз погоды на Кипре
- адреса посольств
- советы туристам, едущим на Кипр
- связь, как звонить на Кипр
- деньги,банки Кипра
- виза Кипра, таможня
- транспорт, прокат авто
- календарь интересных событий

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

КУПИТЬ КНИГУ
Льюис Б. Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм
Цена: 287,00 руб.
книга Бернарда Льюиса, профессора Принстонского университета, известного специалиста по истории Ближнего Востока Подробнее...
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Политический ислам: анализ явления. Статьи известных специалистов.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности