Т У Р Ц И Я

Общая информация:
- краткая справка
- новости Турции
- карта Турции
- политинформация
- история
- научные статьи
- экономика
- население
- культура
- кухня Турции
- фотогалереи
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Анкара
- Анталия
- Алания
- Белек
- Бодрум
- Бурса
- Измир
- Кемер
- Кушадасы
- Мармарис
- Сиде
- Стамбул
- Фетхие
Отдых в Турции:
- путеводитель
- каталог отелей
- прогноз погоды
- виза, таможня
- посольства
- экскурсии
- цены, магазины
- транспорт, авто
- телефония и связь
- климат

КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ТУРЦИИ - МАРМАРИС

Мармарис, престижный турецкий курорт, расположен в юго-западной части Турции, там, где Эгейское море встречается со Средиземным, в самой большой в мире природной гавани. Особое очарование ему придают холмы, тянущиеся к морю, и прекрасные бухты. Леса - главная ценность курорта: из 86 тысяч га, которые занимает город, 65 тысяч принадлежит именно им.

Мармарис славится тем, что имеет самую длинную набережную среди турецких курортов - порядка четырех километров, с ресторанами, кафе, клубами в 15-20 м от воды. Идет она непрерывно от огромной марины для яхт до горы, которая отделяет Мармарис от Ичмелера. Даже Стамбул с населением в 15 млн. жителей и проливом Босфор не имеет такой длинной набережной.

Важную роль играет и климат Мармариса. Здесь по сравнению с Анталийским побережьем даже в самые жаркие месяцы температура воздуха на 5-7 градусов ниже, дуют легкие морские бризы, даря туристам живительный морской воздух.

Турки считают, что Эгейское побережье Мармариса и город Мармарис - самые красивые на юго-западном побережье их страны. Курорт раскинулся у подножия зеленых гор на берегу утопающей в лучах солнца бухты. Согласно легенде, название города произошло от фразы «мимары ас» (повесить строителя), которую произнес турецкий султан Сулейман Великолепный при виде убогих стен местной крепости. Сулейман Великолепный укрепил и перестроил крепость, вокруг которой постепенно возник город.

Достопримечательности Мармариса
Вокруг Мармариса расположились интересные исторические и природные достопримечательности: Эфес, Прена и Милет. В древнем городе Эфесе провел последние дни своей жизни Иоанн Богослов, здесь он написал Евангелие и три соборных послания. Впечатляют развалины Храма Афродиты, трибуны античных амфитеатров, улицы и фундаменты домов, расположенные в Книде, городе, основанном в 4 веке до н. э.

В трех часах от Мармариса находится «восьмое чудо света» - удивительный ландшафтный памятник Памуккале. Здесь воды, богатые минеральными солями, падая с высоких уступов, создали окаменевшие, ослепительно белые каскады. Каждая терраса имеет небольшой бассейн, температура воды в котором не падает ниже плюс 37° Цельсия. Лечебные свойства этих вод известны местным жителям с древних времен.

В тридцати минутах езды от Мармариса находится остров Клеопатры. На Седире когда-то горделиво возвышалась резиденция Клеопатры. Специально для египетской царицы Марк Антоний доставил сюда особый белый песок, предохраняющий от солнечных ожогов.

ОТЕЛИ МАРМАРИСА

Almena 4*
Расположение: в 90 км от аэропорта г. Даламан, в 1 км от центра г. Мармарис, на второй линии 100 м через дорогу от городского пляжа.
В отеле : 55 номеров, включая 5 suit, 16 corner, 8 connection, 26 standart. Ресторан, бар.
В номере: душ, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф (в номере - платно), балкон.
Пляж: городской, песок / галька. Зонтики, шезлонги, матрасы - платно. Пляжные полотенца: нет.
Terazidere Mah. Sinan Sok. No:10 / A
Bayrampasa / Istanbul - TURKIYE
Tel: +90 (212) 565 83 39 - 565 84 48
Faks: +90 (212) 565 80 63
www.almena.com.tr 

Aqua 5*
Расположение: расположен в 107 км от аэропорта г. Даламан, в 11 км от центра г. Мармарис, в 500 м от центра пос. Ичмелер, на самом берегу моря
Описание: Два объединенных 5-ти этажных корпуса 216 standard deluxe rooms (70% - sea view, 2 номеров для инвалидов, макс 2+1 чел, 16 м2); 14 однокомнатных junior suites (макс 3 чел, 30 м2); 8 двухкомнатных grand suites (все с видом на море, пресс-утюг, холл, спальня с дверью, макс 3+1 чел, 40 м2).
Номер: ванна, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, радио, мини-бар, сейф (в номере - бесплатно), ковровое покрытие, балкон, room service - 24 часа в сутки, уборка номера и смена белья – ежедневно.
В отеле: основной ресторан, ресторан a la carte (по предварительной записи), диетическое питание, 3 бара, открытый бассейн, закрытый бассейн, врач по вызову, парикмахерская, прачечная, конференц-зал (на 250 чел), 2 магазина, обмен валюты, прокат автомобилей.
Развлечения и спорт: сауна, тренажерный зал, живая музыка по вечерам, теннисный корт с жестким покрытием (днем), прокат теннисных ракеток и мячей, настольный теннис.
За дополнительную плату: турецкая баня, массаж, бильярд, интернет (в номерах), курсы подводного плавания, водные виды спорта.
Для детей: детский бассейн, детская площадка, мини-клуб (4-12 лет).
Пляж: городской, песок/галька. Зонтики, шезлонги - бесплатно; матрасы ї платно. Пляжные полотенца: бесплатно для пользования у бассейна. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно
Адрес : Sahil Sokak. No 15
Icmeler / Marmaris
Mugla - Turkey
48700
Телефон: +90-252.4553636
Факс: +90-252-4553650
E-mail: info @hotelaqua .com
Web-сайт: www.hotelaqua.com 

Blue Bays Deluxe 4*
Дата открытия: 2004 г.
Месторасположение: в 2 км от центра г. Мармариса
Ближайший аэропорт: Даламан (100 км)
Ближайшие ориентиры: отели Karen, супермаркет Migros
Близость к морю: в 70 м от берега моря
Номера: отель на 140 номеров в пятиэтажном здании с 2 лифтами. 20% номеров — вид на бассейн и соседние отели, 80% номеров — вид на город.
В номере: индивидуальный кондиционер, кафельное покрытие,балкон; в ванной комнате: ванна / душ, туалет, фен; телефон, ТВ с русским каналом; уборка номера и смена полотенец — ежедневно, смена постельного белья — 3 раза в неделю; бесплатно: сейф; платно: мини-бар.
Питание: All inclusive (07.00 — 23.30): завтрак, обед и ужин — шведский стол, доп. закуски и алк. и безалк. напитки местного производства бесплатно по установленному отелем расписанию
Пляж: муниципальный, песчано-галечный,платно: лежаки, зонтики, матрасы. вход в море: песчано-галечный. у бассейна: бесплатно — лежаки, зонтики, матрасы
Web: www.bluebayshotel.com

Club Green Platan 4*
Расположение: расположен в бухте у подножия горы, в живописном местечке, на берегу моря в районе Чифтджи Кей, в 125 км от аэропорта Даламан, в 35 км от центра г.Мармарис.
Описание: Номера расположены в основном здании и бунгало, всего 270 номеров. Комплекс построен в 1993, в 1999 был реконструирован. Из отеля можно совершить приятную морскую прогулку на катере до г.Мармарис.
Номер: В стандартном номере отеля: ванная комната, туалет, центральный кондиционер (часы работы и мощность зависят от температуры воздуха), минибар (за доп.плату), сейф, спутниковое ТВ, телефон, радио, фен, балкон или терраса, пол - ковровое покрытие.
В стандартном номере бунгало (номер меньшей площади): душ и туалет, центральный кондиционер (часы работы и мощность зависят от температуры воздуха), минибар (за доп.плату), сейф, спутниковое ТВ, телефон, радио, фен, балкон или терраса, пол - кафель.
Развлечения и спорт: катер до Мармариса (4 раза в неделю), 3 водные горки, 2 открытых бассейна, детский бассейн (с маленькой горкой), анимация, дискотека, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, 3 теннисных корта (освещение за доп.плату), настольный теннис, бильярд, волейбол, баскетбол, аэробика, стрельба из лука, дартс, водные не моторные виды спорта.
За дополнительную плату: массаж, прачечная, парикмахерская, видео игры, интернет-кафе, врач, аренда автомашин, моторные виды спорта, фотограф.
Для детей: мини-клуб (работает с 10:00-12:00 и с 14:00-17:00), детская площадка, няня (за доп. плату).
Питание: все включено- завтрак, поздний завтрак, обед, закуски, полдник и ужин - шведский стол. Также включены в стоимость алкогольные и безалкогольные напитки местного производства круглосуточно (в кафе Dolphin 24 часа в сутки). На территории: основной ресторан Turkuaz, а-ля карт ресторан (предварительное бронирование за доп.плату); 5 баров и кафе: Pirate's Bar, Pool, Beach, Cafe Dolphin, Disco (работает до 03:00).
Пляж: мелкая галька/песок, шезлонги, зонтики - бесплатно, пляжные полотенца не предоставляются.
Адрес: Bayirkoyu , Ciftlik Koyu , Icmeler , Marmaris , Turkey
Телефон: +90 252 485-7031, +90 252 485-7280
Факс: +90 252 485-7030
Web -сайт: www.greenplatan.com

Club Hotel Lidya Beach 4*
Расположение: в 95 км от аэропорта г. Даламан, в центре г. Мармарис, на самом берегу моря
Количество и категории номеров: Два 4-х и два 5-ти этажных корпуса 346 standard rooms (25 - без балкона, макс 3 чел, 15-25 м2); 5 двухкомнатных suites (холл, спальня без двери, макс 4 чел, 30 м2); 5 двухкомнатных family rooms (холл, спальня без двери, макс 4 чел, 30 м2)
В номере: душ, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, телефон, радио, мини-бар (пустой), сейф (в номере - бесплатно), ковровое покрытие (не везде), балкон (кроме 25 номеров), уборка номера – ежедневно, смена белья - 3 раза в неделю.
В отеле: основной ресторан, 5 баров, открытый бассейн, закрытый бассейн (в начале и конце сезона), кабинет врача (1 час в день), парикмахерская, прачечная, торговый ряд, обмен валюты, прокат автомобилей, парковка.
Спорт и развлечение: тренажерный зал, аэробика, живая музыка, дискотека.
За дополнительную плату: сауна, массаж, настольный теннис, бильярд, Интернет, курсы подводного плавания (100 м от отеля, на территории городского пляжа), водные виды спорта (на территории городского пляжа).
Для детей: детский бассейн, детская площадка, няня.
Пляж: городской, песок/галька, платформа. Зонтики, шезлонги - бесплатно; матрасы - платно. Пляжные полотенца: нет. У бассейна: зонтики, шезлонги - бесплатно; матрасы - платно
Web -сайт: http://www.lidyahotel.com/ 

Grand Azur Marmaris 5*
Расположение: в 90 км от аэропорта г. Даламан, в 3 км от центра г. Мармарис, на самом берегу моря
Количество и категории номеров: Один 5-ти этажный корпус: 255 standard rooms (134 - sea view, макс 3 чел, 29 м2); 30 двухкомнатных suites (20 - sea view, холл, спальня с дверью, макс 3+1 чел, 45 м2).
В номере: ванна, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф (в номере - бесплатно), ковровое покрытие, балкон, room service - 24 часа в сутки, уборка номера и смена белья – ежедневно.
В отеле: 2 ресторана, ресторан A la carte (по предворительной записи) диетическое питание, 4 бара, открытый бассейн, закрытый бассейн, кабинет врача (по вызову), парикмахерская, прачечная, 3 конференц-зала (на 20, 25 и 300 чел), 3 магазина, обмен валюты, прокат автомобилей, парковка, водная горка.
Спорт и развлечение: тренажерный зал, сауна, турецкая баня, парная, джакузи, живая музыка по вечерам, дискотека, 3 теннисных корта с жестким покрытием (днем), настольный теннис, бильярд.
За дополнительную плату: массаж, Интернет, прокат теннисных ракеток и мячей, водные виды спорта, курсы подводного плавания.
Для детей: детский бассейн
Пляж: собственный, песчаный. Зонтики, шезлонги - бесплатно; матрасы ї платно. Пляжные полотенца: бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги - бесплатно; матрасы - платно
Addres:
Kenan Evren Bulvar No:11 48700
Marmaris - TURKEY
Telephone:90 252 417 40 50
Fax: 90 252 417 40 60
For information: info@grandazur.com.tr
http://www.hotelgrandazur.com/ 

Holiday Republic Marmaris Resort 5*
Расположение: в бухте в окружении соснового леса в 15 км от г. Мармарис, в 100 км от аэропорта Даламан. Построен в 1994.
Четырехэтажное здание, в котором 314 номеров.
В номере : ванная комната, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, радио, телефон, фен, балкон, пол - ковровое покрытие.м Спорт и развлечение: открытый бассейн, релакс-бассейн, открытый детский бассейн, крытый бассейн, анимация, дискотека, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, 4 теннисных корта, настольный теннис, дартс, бильярд, стрельба из лука, горные велосипеды (предварительное бронирование), волейбол, баскетбол, аэробика, аква аэробика, степ, стрейч, боча, обучение танцам, небольшая библиотека, Интернет кафе, водные лыжи, виндсерфинг, каноэ, водное поло, игры около бассейна. Большое внимание уделяется парусному спорту, езде на горных велосипедах и игре в большой теннис За дополнительную плату: массаж, дайвинг, водные моторные виды спорта, прачечная, врач, аренда автомобилей, фотограф, магазин, парикмахерская.
Для детей: мини-клуб (4-12 лет), детская анимация, игровая площадка, детское меню.
Пляж: насыпной песок, шезлонги зонтики полотенца – бесплатно
Holiday Republic - Marmaris Resort
Phone: 0090 - 252 - 467 01 10
Fax: 0090 - 252 - 467 01 28
E-Mail: marmarisresort@holidayrepublic.com.tr
http://www.holidayrepublic.com.tr/ 

Pasa Beach 4*
Расположение: расположен в 95 км от аэропорта г. Даламан, в 3 км от центра г. Мармарис, на самом берегу моря
Количество и категории номеров: Один 6-ти этажный корпус 325 standard rooms (макс 2+1 чел, 24 м2).
В номере: ванна, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф (в номере - платно), ковровое покрытие, балкон, уборка номера ежедневно, смена белья 2 раза в неделю.
В отеле: основной ресторан, ресторан A la carte, 4 бара, открытый бассейн, врач по вызову, парикмахерская, прачечная, обмен валюты, прокат автомобилей.
Спорт и развлечение: сауна, турецкая баня, джакузи, живая музыка, дискотека.
За дополнительную плату: массаж, бильярд, курсы подводного плавания, водные виды спорта.
Для детей: детский бассейн
Пляж: собственный, песок/галька. Зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно. Пляжные полотенца: нет. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно
Web -сайт: www.pasabeach.com

Sunrise 4*
Расположение: расположен в 95 км от аэропорта г. Даламан, в 3 км от центра г. Мармарис, на самом берегу моря
Количество и категории номеров: 116 номеров, среди которых 4 suites , 4 двухкомнатных junior suites (84 side view , sea view 16, main streeet 16)
В номере: ванна, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф (в номере - платно), ковровое покрытие, балкон, room service (08:00-22:00), уборка номера ежедневно, смена белья 3 раза в неделю.
В отеле: ресторан, 3 бара (10:00-02:00), открытый бассейн, врач по вызову, прачечная, обмен валюты, прокат автомобилей.
Спорт и развлечение: живая музыка (в высокий сезон раз в неделю
За дополнительную плату: тренажерный зал, сауна, турецкая баня, массаж, джакузи, водные виды спорта.
Для детей: детский бассейн
Пляж: городской, песок/галька. Зонтики, шезлонги, матрасы бесплатно. Пляжные полотенца: нет. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы бесплатно
Адрес : Kenan Evren Bulvar? No 21 Marmaris Turkey
Телефон: +90 252 417 0107 - 417 0108
Факс: +90 252 417 0109
E-mail: info@sunrisehotel.net
Web -сайт: www.sunrisehotel.net 

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Турция: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Турции.

© www.middleeast.org.ua

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ