ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Об ОАЭ:
- краткая справка
- карта ОАЭ
- новости ОАЭ
- политинформация
- экономика
- климат
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Дубайи
- Абу Даби
- Шарджа
- Фуджейра
- Рас-эль-Хайма
- отели ОАЭ
- отели Дубайи
Отдых в ОАЭ:
- справочник
- цены на путевки
- авиа билеты
- туроператоры
- посольство ОАЭ
- виза ОАЭ
- въезд, таможня
- валюта
- покупки и шоппинг
- покупки в Дубаи
- погода, температура
- новый год в ОАЭ
- экскурсии в ОАЭ
Работа и бизнес:
- бизнес в ОАЭ
- недвижимость
- автомобили
- работа в ОАЭ

ОАЭ - КЛИМАТ ОАЭ

климат ОАЭКлимат ОАЭ субтропический. Дожди здесь идут очень редко, в основном в феврале-марте. Годовая норма осадков - 13 сантиметров, но бывают годы, когда уровень осадков в ОАЭ не превышает и 3 см. в год.

Летом в ОАЭ очень жарко - среднсуточная температура достигает 40, а иногда и 45 градусов. Зимой в ОАЭ Климат не такой жаркий, погода теплая. Средняя температура зимой около 26 градусов, ночью может быть довольно холодно, температура опускается до +12, А в пустыне - даже до +5.

На востоке страны на побережье Индийского океана, климат не столь жаркий из-за морского ветра. Тут расположен популярный курорт Фуджейра.

Климат ОАЭ имеет одну неприятную особенность - здесь высокая влажность, которая летом и осенью может достигать 90%, а так же малое содержание кислорода в атмосфере (ниже на 20% от нормы). Поэтому в ОАЭ с непривычки тяжело дышать, многие туристы жалуются на сонливость. Валжность может менятся в течение дня - в обед она минимальна, а вечером и ночью - максимальна.

Температура воды в Персидском заливе летом достигает 33-35 градусов, а зимой падает до +16, поэтому в феврале-марте в море мало кто купается, А басейны в отелях в основном - с подогревом.

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ



Средство по уходу за трубами
belizna-garant.ru