ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Об ОАЭ:
- краткая справка
- карта ОАЭ
- новости ОАЭ
- политинформация
- экономика
- климат
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Дубайи
- Абу Даби
- Шарджа
- Фуджейра
- Рас-эль-Хайма
- отели ОАЭ
- отели Дубайи
Отдых в ОАЭ:
- справочник
- цены на путевки
- авиа билеты
- туроператоры
- посольство ОАЭ
- виза ОАЭ
- въезд, таможня
- валюта
- покупки и шоппинг
- покупки в Дубаи
- погода, температура
- новый год в ОАЭ
- экскурсии в ОАЭ
Работа и бизнес:
- бизнес в ОАЭ
- недвижимость
- автомобили
- работа в ОАЭ
Rambler's Top100 Политика

ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ОАЭ - ШАРДЖА

Шарджа - с ее живописными зелеными оазисами, величественными горными грядами, солнечными пляжами, прекрасной лагуной, с парками и садами представляет собой настоящий рай для туристов. Море, горы и удивительно красивый пейзаж делают это место одним из самых красивых на Аравийском полуострове.

В Шардже отличные пляжи, отели на любой вкус и кошелек. Самые красивые и большие в стране восточные базары, рыбный рынок, Исторический музей, парк с безумными, потрясающими воображение аттракционами.

Сегодня Шарджа - город Национальной культуры ОАЭ. Уникальные собрания исторических и культурных ценностей, которые хранятся в Национальном музее исторического наследия, Археологическом музее, Музее изобразительного искусства, Музее естественной истории являются богатством не только эмирата, но и мусульманской культуры. Именно в Шардже находится самая большая мечеть Короля Фейсала, вмещающая одновременно 3000 верующих.

Еще Шарджу часто называют "архитектурной столицей Эмиратов". Отреставрированные дома позапрошлого века поражают коралловыми вставками: в Эмиратах кораллы - такой же поделочный камень, как в России - яшма и родонит, из которых делают шкатулки, вазы и даже огромные чаши. Надо отдать должное искусству арабских архитекторов: новые постройки - городской рынок и рынок Аль-Маджара - также являются архитектурными шедеврами.

Достопримечательностью города можно назвать и галерею коммерческих рынков, построенную в арабском стиле и известную под названием "вагончики". Столица эмирата также знаменита своим Экспоцентром, который благодаря популярным выставкам ежегодно привлекает более полумиллиона посетителей.

За последние годы Шарджа значительно обновилась и расширилась, поражают невероятные темпы строительства новых жилых массивов, мест отдыха и развлечений. Это современный город, с чистыми зелеными улицами и набережными, изобилующими магазинами, кафе и ресторанами, традиционными закусочными, где можно отведать шаурму и свежевыжатые соки. В огромных торговых центрах - AL Fardan, Al Tawun, Sahara Center, Mega Moll City Center, вы сможете посетить магазины известных международных фирм, таких как Zara, Mango, Promod, Marie Claire, Next и множество других, рестораны и кафе, развлекательные центры (для детей и взрослых)

ОТЕЛИ ШАРДЖЫ

Radisson Sas Sharjah 4*
Отель расположен на пляже, в 25 км от аэропорта и в 10 мин. ходьбы до центра Шарджи, рядом с дворцом Шейха Шарджи и Дубайским портом. Бесплатные автобусные трансферы в торговые центры Шарджи и Дубая (по расписанию).
В отеле: 302 комфортабельных номера, есть номера Suites, шале у бассейна. Круглосуточное сервисное обслуживание. Прекрасный большой холл с зимним садом, конференц-зал на 300 мест, предоставляется аппаратура для синхронного перевода. Бесплатная парковка, магазины, салон красоты, химчистка, обмен валюты.
В номерах: все номера с видом на море. Кондиционер, телевизор, мини-бар, 2 телефона, ванная комната с душем и феном.
Рестораны: мексиканский ресторан "Las Ventas", кафе "Le Jorden", иранский ресторан "Shahzada", ресторан "Le Trapeze" с интернациональной кухней, кафе-ресторан "Le Jardin", кафе-закусочная "Beach Cafe".
Спорт: плавательный бассейн с контролируемой температурой воды, детский бассейн, спортивно-оздоровительный клуб с тренажерным залом и сауной, массаж, аэробика, 2 теннисных корта, 1 корт для сквоша, кегельбан на 6 дорожек.
Пляж: песчаный оборудованный частный пляж. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Этот отель - бывший "Sharjah Continental", бывший "Holliday Inn Resort". Очень многие называют этот отель самым лучшим в Шардже. Отель расположен в 8 - 10 минутах ходьбы до центра города по красивой набережной с видом на порт. И сам отель непосредственно примыкает к порту, довольно небольшая территория отеля отделена от порта невысоким искусственным молом, который уходит в море примерно на 150 метров, далее начинается акватория порта. Поэтому на пляже нет никаких водных видов спорта, и часть номеров имеет вид на порт.

Sharjah Carlton Hotel 4*
Отель расположен на пляже, в 20 км от аэропорта и в 5 км от центра Шарджи. Бесплатные автобусные трансферы в торговые центры Шарджи и Дубая (по расписанию).
В отеле: 172 номера, включая номера Chalet и Suite. Круглосуточное сервисное обслуживание, прачечная, склад, обмен валюты, прокат автомобилей, сейф, салон красоты, магазин подарков и бутик. Имеется банкетный зал и конференц-зал на 800 мест.
В номерах: большая часть номеров с видом на море и балконом. Кондиционер, телевизор, холодильник, международный телефон, ванная комната с душем и туалетом, , фен (напрокат - у администратора)
Рестораны: ресторан интернациональной кухни "Al Atlal", кафе-закусочная на пляже "Beach Cafe".
Спорт: 2 плавательных бассейна с регулируемой температурой воды, спортивно-оздоровительный клуб с тренажерным залом, сауной (платно) и баней. Теннисные корты.
Пляж: песчаный частный пляж. Полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно.
Этот отель расположен рядом с "Sharjah Grand Hotel" и "Beach Hotel Sharjah" и имеет с ними общий пляж. Отель хороший, но номера Chalet, расположенные в двух длинных пристройках к основному корпусу, меньше по размерам и хуже, чем в основном корпусе. Одна пристройка в два этажа имеет вид на море. Вторая, одноэтажная, вид на парковку.

Coral Beach Resort 4*
Одна из самых известных и популярных гостиниц Шарджи. Находится на изумительном песчаном пляже. Тщательно ухоженная территория. На пересечении Шарджи с Аджманом, в 20 мин. езды от аэропорта Дубаи и примерно в 10 км от центра Шарджи. Бесплатные трансферы в торговые центры Шарджи и Дубая (по расписанию). Реконструкция 2002 года превратила гостиницу в прекрасный зеленый оазис.
Ифраструктура: 24-часовое обслуживание. Концертный, банкетный и конференц-залы вместимостью от 50 до 700 человек. Сувенирный магазин. Прокат автомобилей, парковка. Аптека. Парикмахерский салон. Прачечная. Детский мини-клуб с игровыми площадками внутри помещения и на свежем воздухе. Няня по запросу. 2 плавательных бассейна, 2 водные горки. Футбол, волейбол, освещенные теннисные корты, сквош корты, беговая дорожка. Водные виды спорта. Тренажерный зал, сауна, парная и зал для аэробики. Оздоровительный клуб SPA. Бесплатный трансфер в торговые центры Дубаи и Шарджи.
Рестораны и бары: Marhaba – бистро-кондитерская с прекрасной выпечкой и безалкогольными коктейлями. Waves – ресторан у бассейна, на берегу, интернациональная кухня. Al Dente – итальянская кухня. AL Bahar – интернациональная кухня, завтраки и ужины, тематические вечера. Casa’ Samak – ресторан морепродуктов. Гостиница безалкогольная.
В номере: 156 комфортабельных номеров и сьютов, современно и со вкусом обставленных, предлагают гостям абсолютный комфорт и удобство. Половина номеров с видом на море. Номера без балконов. Кондиционер, цветной телевизор (есть 6 русских каналов), прямая международная телефонная связь, холодильник. Сейф. В ванной комнате фен. Есть смежные номера, номера для некурящих.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
ОАЭ: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная ОАЭ.
Географическая и политическая карта ОАЭ
Особенности арабского языка. Краткий словарь.

© www.middleeast.org.ua

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ