ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Об ОАЭ:
- краткая справка
- карта ОАЭ
- новости ОАЭ
- политинформация
- экономика
- климат
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Дубайи
- Абу Даби
- Шарджа
- Фуджейра
- Рас-эль-Хайма
- отели ОАЭ
- отели Дубайи
Отдых в ОАЭ:
- справочник
- цены на путевки
- авиа билеты
- туроператоры
- посольство ОАЭ
- виза ОАЭ
- въезд, таможня
- валюта
- покупки и шоппинг
- покупки в Дубаи
- погода, температура
- новый год в ОАЭ
- экскурсии в ОАЭ
Работа и бизнес:
- бизнес в ОАЭ
- недвижимость
- автомобили
- работа в ОАЭ

ОАЭ - Фуджейра

Фуджейра, ОАЭ.фуджейра - Эмират, входящий в состав ОАЭ. Это один из самых красивых Эмиратов, а так же популярный международный туристический курорт. Благодаря близости Индийского океана, климат здесь более мягкий и лучше чем в других Эмиратах. Курортный сезон здесь длится круглый год — температура воды не опускается ниже 17 градусов. Летом (июль, август) стоит нестерпимая жара: температура в тени может подниматься до 50 С. Самое лучшее время для посещения эмирата — с октября по апрель. Температура воздуха около 25, а воды — 20 градусов тепла.

В отличии от других эмиратов ОАэ, Фуджейра багата на памятники истории и архитектуры. Здесь туристы смогут посетить развалины старого форта, музей древних поселений и археологии. Раскопки можно осмотреть самостоятельно, в Битне их несколько. Наиболее известный – Т-образный раскоп, который представляет собой удлиненное захоронение, разделенное на камеры. Мечеть Аль-Бидия, расположена примерно в 30 км к северу от города Фуджейра, рядом с одноименной деревней. Считается, что это самая старая мечеть в эмиратах. Ей около пяти веков. В деревне Битхна, среди пальм, стоит один из самых живописных фортов в стране. В 1745 г. он был местом битвы между враждующими фракциями Омана, одна из которых заручилась поддержкой местных племен. В самом городе Фуджейра есть очень известный форт, подвергнутый бомбардировке англичанами в 1925 году. Это был последний подобный эпизод в истории страны. В самом городе среди новых современных жилых кварталов выделяется башня Торгового Центра. Несколько дальше находится бухта, которая вместе с расположенным севернее портом Кор-Факкан обеспечивает стране прямой выход в Индийский Океан. Огромное количество туристов приезжает в город специально, чтобы увидеть знаменитые бои быков, вовсе не похожие на испанские, которые являются ярким впечатлением для каждого, кто видел их хоть однажды.

В Фуджейре так же много зелени, что выгодно отличает этот Эмират от остальных регионов ОАЭ. В Фуджейре учреждены три заповедных зоны, куда допускаются туристы. Это водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур. В Фуджейре нет песчаных дюн, вода сбегает с гор, орошая плодородные долины. Здесь находится одно из красивейших на территории ОАЭ вади (высохшее русло горной реки). Прекрасные песчаные пляжи и отсутствие Экологических проблем делают город привлекательным для тех, кто любит природу и ищет спокойного и тихого отдыха.

Экскурсии и развлечения в Фуджейре включают: водные виды спорта, восхождение в горы, исследование арабской культуры, экзотичные туры по высохшим руслам рек, которые наполняются водой только во время дождей. Любители дайвинга оценят красоту подводной флоры и фауны коралловых рифов Индийского океана.

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ