ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Об ОАЭ:
- краткая справка
- карта ОАЭ
- новости ОАЭ
- политинформация
- экономика
- климат
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Дубайи
- Абу Даби
- Шарджа
- Фуджейра
- Рас-эль-Хайма
- отели ОАЭ
- отели Дубайи
Отдых в ОАЭ:
- справочник
- цены на путевки
- авиа билеты
- туроператоры
- посольство ОАЭ
- виза ОАЭ
- въезд, таможня
- валюта
- покупки и шоппинг
- покупки в Дубаи
- погода, температура
- новый год в ОАЭ
- экскурсии в ОАЭ
Работа и бизнес:
- бизнес в ОАЭ
- недвижимость
- автомобили
- работа в ОАЭ

ОАЭ - АВТОМОБИЛИ - ПОКУПКА АВТО В ОАЭ

Для покупки автомобиля в ОАЭ Вам желательно лично поехать в Эмираты. Для этого необходимо купить авиабилеты, получить визу и забронировать номер в отеле.

Далее следует обратится в компанию, продающую машины в ОАЭ. Можно обратится как в местную компанию (однако тут желательно говорить на английском) или в русскоязычную компанию, работающую в ОАЭ (естественно, во втором случае покупка авто обойдется несколько дороже, поскольку Вы должны будете заплатить этой компании за услуги). Возможен так же и вариант покупки машины на авторынке. Там же Вам и оформят все необходимые документы. Переоформление авто на Вас занимает несколько часов, на руки Вы получаете бумагу с печатью полиции.

Следующий шаг - доставка Вашего автомобиля из ОАЭ домой. Для этого следует договорится с перевозчиком. Лучше это сделать заранее, поскольку зачастую перевозчики сразу забирают авто (с рынка или магазина). Доставляют машины как правило в контейнерах по морю (через Одессу - для жителей Украины, через Астрахань, Баку, Новороссийск, Владивосток, Санкт-Петербург - для жителей России). Так же автомобили из ОАЭ доставляют железной дорогой, автовозами, и даже в некоторых случаях и самовозом. В Россию авто часто завозят через территорию стран Средней Азии. Дорогие авто иногда транспортируют и воздушным транспортом. Однако в любом случае обязательно наличие страховки, поскольку Ваш авто могут и не довести...

Подержанный (бу) автомобиль в ОАЭ можно купить на рынке в Шардже или рынке Аль-Авир (Дубаи). Большой выбор авто марок Toyota, Mercedes, Nissan, Range Rover, Honda.

Стоимость доставки автомобиля из ОАЭ может быть следующей:
1) Через Узбекистан: 2200-2300 у.е. за контейнер (в контейнере - 2 авто).
2) Через Казахстан (Алматы) по железной дороге: 2000 у.е.
3) Через Одессу (Украина): 4000 у.е. за контейнер (на 2 авто).

Средний срок доставки - 15-25 дней.

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ